Медицинская служба Федерации регби России перешла на экспресс-тестирование

19 октября 2020

В условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19, необходимости обеспечить безопасность спортсменов, тренеров, организаторов и болельщиков, проведение соревнований невозможно без тестирования на коронавирус.

С началом регулярного чемпионата медицинская служба Федерации регби России использовала диагностику методом ПЦР (полимеразная цепная реакция), но на получение результатов уходило от 3 до 5 дней. Низкая оперативность увеличивала риск развития воспалительного процесса и дальнейшего распространения вируса.

Мониторинг более оперативных и максимально точных методов диагностики вывел Федерацию регби России на экспресс-тесты глобальной био-диагностической компании SD BIOSENSOR. Возможности экспресс-диагностики позволили проводить тестирование спортсменов и выявлять носителей вируса COVID-19 в режиме реального времени на начальном этапе заболевания, а также при бессимптомном течении болезни без применения дорогостоящего медицинского оборудования.

.

Тесты спортсменам, тренерам и обслуживающему персоналу проводятся перед матчами. Результат, который получается в течение 10-15 минут, позволяет не беспокоиться за здоровье спортсменов и окружение, а также снизить риски и замедлить темпы распространения вируса. Федерация регби России и регбийные клубы стали использовать экспресс-системы компании SD BIOSENSOR, которые позволяют выявить антиген коронавирусной инфекции в образцах мазков из носоглотки человека с первого дня появления симптомов. Такие тесты на российский рынок поставляет компания «Уайт продакт». Они прошли клинические испытания в крупных больницах, в том числе НИИ скорой помощи им Н. В. Склифосовского, где получили высокие оценки медицинского персонала. Такие южнокорейские тесты не дают ложноположительных значений, а также обладают высокой точностью (до 92% по результатам клинических исследований) и включены в рекомендации ВОЗ и Минздрава РФ.

По словам руководителя медицинской службы Федерации регби Екатерины Сидоренко, современные экспресс-системы SD BIOSENSOR упростили задачи в обеспечении безопасности проведения соревнований и позволили оперативно реагировать на эпидемиологическую ситуацию в целом.

Источник: https://www.kp.ru/daily/217194/4304703/


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз